Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Заявление для зачисления

Документы для зачисления, медицинские документы и анализы

Документы, необходимые для зачисления в школу-интернат п. Торфяной.

1. Паспорта родителей (законного представителя).
    2. Свидетельство о рождении ребенка, паспорт (при наличии).
    3. Заключение центральной ПМПК Кировской области.
    4. Документы (при наличии), подтверждающие инвалидность ребенка:

- справка федерального бюро медико-социальной экспертизы;

- индивидуальная программа реабилитации и абилитации ребенка-инвалида.

1. СНИЛС  ребенка.

Медицинские документы

1. Подробная выписка из истории развития ребенка.
    2. Полис ОМС.
    3. Сертификат профилактических прививок.
    4. Справка об эпидокружении.
    5. Справка от врача-дерматолога.

Анализы:

• - ОАМ
    • - ОАК
    • - Анализ кала на бакпосев
    • - Мазки из зева и носа на BL
    • - Соскоб, кал на я/г
    • - Анализ крови на HbsAg
    • - Анализ крови на RW (с 12 лет)
    • - Анализ крови на ВИЧ
    • С 15 лет – результат флюорографии.
    • Реакция Манту текущего года (при отсутствии результата пробы R-графия легких).
    • Согласие на обработку персональных данных, анкета для родителей будут заполняться при поступлении в учреждение.

Правила приема

Прием граждан на обучение по адаптированной основной образовательной программе (АООП) осуществляется только с согласия их родителей (законных представителей и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. Поступающие с ОВЗ, достигшие возраста 18 лет, принимаются на обучение по АООП только с сргласия самих поступающих.

Прием в Учреждение осуществляется в течении всего учебного года при наличии свобоных мест.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается 1 апреля до момента заполнения свободных мест

Прием обучающихся в 10 класс

В Учреждение нет 10-11 классов

Правила перевода

В случае перевода несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося:

• осуществляют выбор принимающей организации;
    • обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест;
    • при отсутствии свободых мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего уровня для определения принимающей организации из числа муниципальных или государственных образовательных организаций;
    • обучающиеся в КОГОБУ ШИ ОВЗ п.Торфяной с заявления об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию

Правила отчисления

На основании ст.61 ФЗ от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в РФ" образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из учреждения:

• в связи с получением образования (заверщением обучения);
    • достаточно по следующим рснованиям: - по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося ля продожения освоения  образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность; - по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и учреждения, в том числе в случае ликвидации учреждения.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающихся в ОУ, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе или инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в КОГОБУ ШИ ОВЗ п. Торфяной при наличии свободных мест.

Порядок и условия восстановления в ОУ обучающегося, отчисленного по инициативе ОУ определяется локальным нормативным актом учреждения