• Доступная среда

Оборудование помещений образовательной организации с учетом доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    •    В школе работают педагоги, прошедшие специальную подготовку по работе с детьми-инвалидами, тьютеры по сопровождению детей-инвалидов во время занятий и по прилегающей территории. Так же предоставляются образовательные услуги для детей-инвалидов: 39 обучающихся в ОО, из них 13 обучающихся - обучение на дому. В учреждении имеется перекидной и переносной пандус для перемещения детей-инвалидов.
    •    Для закаливания детей в течение дня проводятся прогулки на свежем воздухе, в каждой группе оборудованы места для бутилированной питьевой воды.
    •    В рамках условий охраны здоровья обучающихся в ОО организован пропускной режим с фиксацией в журнале регистрации посетителей, имеется стационарные металлоискатель, а так же здание оборудовано автоматизированной сигнализацией пожарной охраны и тревожной кнопкой.
    о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Средства обучения и воспитания, приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:
    Для обеспечения беспрепятственного доступа в здание школы используются переносные пандусы

о специальных условиях охраны здоровья:
    Охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    На сайте школы есть «версия для слабовидящих»

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    Информационные системы и электронные образовательные ресурсы приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не используются.

о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:
    Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ не используются.

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    В здании учебного заведения предоставляются условия общежития : 60 спальных мест, 4 душевых, умывальных и туалетных комнат.