• Коротина Светлана Сергеевна

Учитель труда

Высшее, ВЯТГГУ

Педагог-психолог с дополнительной специальностью социальный педагог

• Труд

Педагогика и психология с дополнительной специальностью социальная педагогика

Профессиональные достижения

• Благодарственное письмо Районного управления образованием Оричевского района, приказ № 45/1 - од   от 05.08.2018, за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников.
    • Благодарственное письмо Всероссийского педагогического издания «Высшая школа делового администрирования»  №14437913040 от 02.07.2021г. за подготовку обучающихся к участию во Всероссийском детском конкурсе декоративно – прикладного творчества «Мир цветов».
    • Благодарственное письмо «Научно – образовательного центра педагогических проектов «Педакадемия РФ» серия БЛ № 63359 от 02.04.2021г. за подготовку участника Всероссийского конкурса для школьников.
    • Диплом «Честь и достоинство» Кировского областного детского фонда за инициативность, творчество, протокол № 10, октябрь 2018г. за использование в педагогическом процессе новых информационных технологий.
    • Благодарственное письмо за участие в Областных спортивных соревнованиях по общей физической подготовке среди членов Общероссийского Профсоюза образования «Мы на спорте».
    • 20.10. 2020 – приняла участие во Всероссийской научно – практической конференции «Цифровизация образования: применение перспективных технологий в практике современного учителя» в рамках недели информатизации на Вятской земле.
    • Ноябрь 2020 – в сборнике материалов участников межрегиональной научно – практической конференции «Образовательные инновации в обучении, воспитании и социализации детей с ОВЗ» опубликована статья «Интегрированный подход в образовании обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».
    • 26.11.2020 – выступила с докладом на межрегиональной научно – практической конференции «Образовательные инновации в обучении, воспитании и социализации детей с ОВЗ».
    • 13.09. 2021 – приняла участие во Всероссийской образовательной акции «ИТ – диктант».
    • 25.12.2020 – приняла участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «Предметно – методическая олимпиада работников образовательных организаций по предмету «Коррекционная педагогика», приказ № 366
    • 22.03.2021 – приняла участие в Окружной дистанционной олимпиаде «90 лет ГТО».
    • 29.03.2021 – выступила с докладом на окружном методическом объединении для педагогов Западного образовательного округа по теме «Интегрированный подход в образовании обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на уроках информатики и профильного труда».
    • 15.07.2021 приняла участие в Международном  профессиональном педагогическом конкурсе для дефектологов, награждена сертификатом участника.
    • 28.10.2021 приняла участие в семинаре «Современная медиашкола как ресурс воспитания и социализации школьников» в рамках недели информатизации на Вятской земле.

Повышение квалификации и переподготовка

• «Кировский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», диплом о профессиональной переподготовке № 06 0000127 от 2014 г., регистрационный номер 0074, по программе  «Олигофренопедагогика», присвоена квалификация «Учитель – дефектолог (олигофренопедагог) дошкольных и школьных образовательных учреждений».
    • 20.11.2019г. - «Обучение и воспитание детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития», КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» (рег. номер 7499, № 050047)
    • 18.12.2020г. «Информационно - коммуникационные технологии в специальном (коррекционном) образовании в условиях реализации ФГОС», КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» (рег. Номер 6989, № 059521)
    • 24.08.2021г. «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях», ООО «Центр инновационного образования и воспитания» (№485-2286905 от 24.08.2021г.)

Другие учителя труда

Технология, Труд