• Багина Ирина Николаевна

Учитель биологии, географии, природоведения, русского языка, чтения

Среднее профессиональное образование
    Советское педагогическое училище, 1993 год

• Природоведение
    • Чтение

преподавание в начальных классах

Профессиональные достижения

• В рамках заседания окружного методического объединения педагогов коррекционных школ VIII вида провела открытые уроки: - географии в 7 классе по теме «Австралия Географическое положение» (2014); - природоведения в 5 классе «Каменный уголь» (2018)
    •  В рамках стажировки слушателей курсов повышения квалификации учителей географии, проводимых КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» показала открытые уроки:  -  географии в 8 классе «Географическое положение Евразии» (2015);  -  биологии в 7 классе «Томат, перец, баклажан» (2017)
    • Представила опыт работы «Использование занимательного материала на уроках географии как элемент психолого-педагогических технологий здоровьесбережения» (2015)
    • Осуществляла инновационную (экспериментальную) работу в рамках базового образовательного учреждения кафедры специального (коррекционного) образования КОГОАУ ДПО ИРО Кировской области по теме «Реализация программы экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни в специальном (коррекционном) образовательном учреждении» (2015)
    • Выступила по теме «Формирование познавательного интереса у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на уроках географии, через использование современных технологий, в том числе игровых» (2018)
    • Опубликовала на сайте infourok.ru разработку технологической карты к уроку природоведения в 5 классе «Каменный уголь»  (ЩН37040609 от 08.04.2019)
    • Поделилась опытом работы по теме «Практическая направленность уроков географии» (2021)
    • Дипломант 3 степени конкурса "Учитель 2022 года Кировской области" (2022)

Повышение квалификации и переподготовка

• диплом № 268, 17.01.11-28.04.13, КОГОАУДПО ПК "Институт развития образования Кировской области", программа Олигофренопедагогика,  квалификация Учитель-олигофренопедагог дошкольных и школьных образовательных учреждений"
    • 5-393, 24.04.19, высшая категория учителя
    • 19.03.19-21.03.19, Совершенствование ИКТ-компетентности педагога в условиях реализации ФГОС
    • 23.03.20-27.03.20, Развитие социальной активности обучающихся с ОВЗ в вспитательном пространстве образовательной организации,
    • 06.12.21-10.12.21, Информационно-коммуникационные технологии в специальном (коррекционном) образовании в условиях реализации ФГОС